По данным «Ингосстраха», наблюдается прирост в сегменте страхования каско кредитных автомобилей

15:35
ИНГОССТРАХ

Аналитический центр «Ингосстраха» провел исследование востребованности страхования каско в сегменте кредитных автомобилей. Были проанализированы данные за 2018 год. По итогам прошлого года в «Ингосстрахе» застраховано по каско более 168 тысяч автомобилей, проданных в кредит. Прирост по отношению к 2017 году составил 14 %, в сегменте автомобилей до 1 года – 18%.
 
Доля застрахованных по каско кредитных автомобилей в общем объеме застрахованных по этому виду страхования транспортных средств в «Ингосстрахе» не изменилась: в 2018 года она составила примерно 36%.
 
Наиболее популярными брендами кредитных автомобилей, застрахованными по каско в «Ингосстрахе» по итогам 2018 года, стали:
 
·KIA,
·Renault,     
·Hyundai,
·Nissan,
·Skoda.
 
По количеству застрахованных кредитных автомобилей в портфеле каско лидируют: Москва (71 тыс.), Санкт-Петербург (18.9 тыс.), Нижегородская область (6,5 тыс.).
 
По информации Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в 2018 году спрос на автокредиты вырос на 10,7%. В частности, в 2018 количество кредитных автомобилей составило более 801 тыс., а в 2017 года – порядка 723 тыс.
 
В структуре убытков по каско кредитных автомобилей лидирует риск ДТП (87%), Противоправные действия третьих лиц (12%). При этом средний размер страхового возмещения составляет 89 тыс. рублей. Регионами-лидерами по количеству обращений являются: Москва и Санкт-Петербург.
 
В 2018 году объем премии, полученной «Ингосстрахом» при страховании каско кредитных автомобилей, составил 8 млрд рублей, что на 12% больше, чем в 2017 году.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля