Тюменский филиал СОГАЗ-Мед организовал семинар «Управление медицинской организацией, основанное на командном подходе»

16:24
СОГАЗ-МЕД

Тюменский филиал СОГАЗ-Мед провел семинар «Управление медицинской организацией, основанное на командном подходе» для руководителей отделений и служб Тюменской областной клинической больницы №2. Провел семинар руководитель корпоративного учебного центра АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Валерий Викторович Дударев.
В течение двух дней руководители структурных подразделений больницы №2 в формате деловых и сюжетно-ролевых игр, групповых упражнений, кейсов и дискуссий учились выстраивать управление медицинской организацией, основываясь на принципе командной работы.
– Мы провели такой тренинг впервые в России. Тюмень была выбрана не случайно, ведь в сфере развития здравоохранения регион признан одним из передовых. В процессе семинара мы рассмотрели на примере клинической больницы №2 крупную медицинскую организацию, её команду, совместно постарались наладить работу так, чтобы управленцы могли успешно, эффективно и продуктивно решать задачи и проблемы, связанные с созданием новой модели медицинской организации, – пояснил Валерий Викторович.
Семинар-практикум научил не только управлять командой, но и формировать её, обновлять уже работающие структуры, развивать персонал, укреплять командный дух. Медицинские работники разобрали, где командная работа приносит пользу, а в каких случаях становится помехой, апробировали методы взаимодействия в команде и технологии эффективной групповой работы для решения задач.
– Благодаря тренингу, появилась возможность посмотреть на себя со стороны, переоценить своё поведение как руководителя и подчинённого. Удалось увидеть ситуации под другим углом зрения. Мы сблизились, узнали новые черты характера и стили поведения друг друга, – прокомментировал один из участников тренинга.
Заместитель директора ТФОМС Фатыма Ботнарь в заключение семинара пожелала медицинским работникам применить полученные теоретические и практические компетенции в работе, стать «командой мечты» – командой, которая будет помогать коллективу и своему руководителю в управлении медицинской организацией.
 
 
СОГАЗ-МЕД, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля