СК «Сбербанк страхование жизни» подтвердила оценку «Знак качества»

12:15
СК «Сбербанк страхование жизни»

 
Москва – 22 марта 2019 г. -  Аналитическое агентство БизнесДром актуализировало оценку «Знак качества» компании ООО «Сбербанк страхование жизни» на уровне А1 – Наивысший уровень качества услуг. Ранее была получена оценка А1 от 16 марта 2017.
 
Проведенный анализ показал, что оказываемый «Сбербанк страхование жизни» клиентский сервис находится на высоком уровне. Компания существует на рынке страхования 7 лет, на протяжении которых занимает лидирующие позиции в рэнкинге по объему собранной премии среди всех страховщиков, а также в рэнкинге страховщиков жизни.
Финансовый анализ показал высокий уровень финансовой устойчивости. Позитивное воздействие оказало отклонение фактического размера маржи платежеспособности от нормативного значения, высокая рентабельность капитала, а также низкая доля расходов на ведение дела и наличие наивысшего рейтинга надежности. В компании принята и действует политика управления рисками, функционирует подразделение риск-менеджмента, которое вовлечено в процесс управления кредитным, инвестиционным и риском ликвидности, что положительно влияет на оценку.
При оценке качества потребительского сервиса была отмечена полнота и прозрачность раскрытия информации на сайте компании. В ходе проверок, проведенных в формате «Тайный покупатель», клиенты высоко оценили активность и приветливость сотрудников, готовность помогать и давать рекомендации.
 
###
 
«Знак качества» – уникальная на российском рынке унифицированная система оценки качества уровня потребительского сервиса финансовых организаций. Оценка призвана помочь потребителям лучше ориентироваться в том, какие финансовые организации предлагают лучший и надежный сервис, кто использует наиболее передовые практики и действительно предоставляет лучшее качество услуг. Методика оценки включает в себя как анализ документов организации, так и проверку качества работы персонала в офисах, а также тестирование клиентского программного обеспечение организаций. Специалистами БизнесДром проводится анализ публичной и внутренней информации, а также фиксируются уровень удовлетворенности клиентов, принимаются во внимание официальные данные регулятора. В рамках оценки «Знак качества» производится анализ уровня раскрытия информации, условий типовых контрактов, системы управления и риск-менеджмента, уровня финансовой устойчивости, качества и удобства инфраструктуры клиентского сервиса, и другие параметры. Актуальные уровни оценки «Знак качества» размещаются на официальном сайте ООО «БизнесДром» http://bizdrom.com/
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2018 год составил 181,5 млрд руб. (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2018 года составили 359,5 млрд рублей, страховые резервы - 315,8 млрд рублей. По итогам 2018 года стала крупнейшей компанией по сборам в ренкинге общего страхования России (доля – 12%, на рынке страхования жизни – 39%). Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.
Блок «Управление благосостоянием» был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и депозитарными услугами и курирует бизнес шести дочерних компаний: «Сбербанк Страхование жизни», «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Управление активами», НПФ Сбербанка, «Страховой брокер Сбербанка» и «Спецдепозитарий Сбербанка». По итогам 2018 года активы под управлением бизнеса блока «Управление благосостоянием» выросли на 35% до 1,2 трлн рублей. Сбербанк сохранил лидирующие позиции на рынках управления активами, обязательного пенсионного страхования и страхования жизни.
 
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля