«Ингосстрах» выплатил 1,5 млн рублей пассажирке автобуса, пострадавшей в ДТП в Краснодарском крае

12:15
ИНГОССТРАХ

Филиал «Ингосстраха» в Краснодарском крае произвел выплату страхового возмещения пассажирке автобуса, пострадавшей в ДТП. Гражданская ответственность компании-перевозчика была застрахована «Ингосстрахом» в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОС ГОП). Размер страхового возмещения составил 1,5 млн рублей.
 
В результате ДТП, произошедшего в городе Гулькевичи Краснодарского края, пассажир автобуса получил телесные повреждения. Полученные травмы повлекли временную нетрудоспособность пассажира.
 
После получения необходимого пакета документов и проведения расчетов «Ингосстрах» принял решение о выплате возмещения за причинение вреда здоровью пассажира.
 
Напомним, что программа страхования ОСГОП позволяет компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью или имуществу пассажиров. Лимиты ответственности страховщика в соответствии с действующим законодательством устанавливаются на каждого пассажира и составляют: 2,025 млн рублей – на случай гибели пассажира, 2 млн рублей – на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тыс. рублей – на случай причинения вреда имуществу.
 
Обязанность перевозчиков страховать свою ответственность перед пассажирами регламентируется федеральным законодательством. Федеральный закон №67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» вступил в силу 1 января 2013 года.
 
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля