ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО»  выиграло судебное дело  в Мурманской области.

16:25
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

Североморский районный суд Мурманской области завершил рассмотрение  гражданского дела по иску С. к Страховщику, интересы которого представляло ООО «ЦПА ВАШЕ ПРАВО». Общая сумма исковых требований составила  более 700 000 тысяч рублей.

Требования страхователя были связаны с причинением ему имущественного вреда в результате залива квартиры. При этом, письменное заявление с приложенными к нему документами по данному событию, истец направил лишь спустя 5 месяцев после залива, предварительно осуществив ремонт. Страховщик дважды высылал С. телеграммы с извещениями об осмотре застрахованного имущества, однако, истец их проигнорировал: в отделение почтовой связи за ними не явился, на телефонные звонки не отвечал и предпочел обратиться в суд.

В ходе судебного разбирательства представителем ответчика было  обращено внимание суда на то, что акт о заливе, который представил истец, был подписан бывшим директором управляющей компании – гражданином Н., уволенным за несколько месяцев до указанного события. При этом сам гражданин Н., позже допрошенный в качестве свидетеля, отрицал факт подписания данного акта. Кроме того, причина залива, обозначенная в акте, отличалась от указанной в журнале учета аварийных заявок, а сам истец, по информации, представленной ответчиком из управляющей компании, в данную организацию с заявлением о фиксации залива не обращался.

Также, ответчик обратил внимание суда на нарушение истцом предусмотренных Правилами страхования сроков уведомления страховщика о наступлении события; подачи заявления о наступлении страхового случая; предоставления страховщику документов, необходимых для принятия решения.

Более того, истец препятствовал возможности Страховщика осмотреть поврежденное имущество, не принял все меры для фиксации всех повреждений, произвел ремонт принадлежащего ему жилого помещения до его осмотра страховщиком, что в совокупности сказалось на обязанности ответчика выплатить страховое возмещение.

Таким образом, суд принял аргументы представителей  ООО «ЦПА ВАШЕ ПРАВО»  и в удовлетворении требований  гражданину С. было отказано.

Президент Группы компаний «ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкина, отмечает,  что надежды истца на скорое завершение дела в отсутствии представителей ответчика  не оправдались, даже в отдаленном регионе, представители ООО «ЦПА ВАШЕ ПРАВО» смогли участвовать в судебных заседаниях и собрать доказательства для убедительной победы.

ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» оказывает юридические услуги страховым компаниям и кредитным организациям  более 10-ти лет.

         ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» представлено во многих регионах России

ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля