Бизнес-школа «Ингосстраха» в Финансовом Университете: первые итоги

14:36
ИНГОССТРАХ

Завершилось обучение студентов первого набора программы дополнительного образования – бизнес-школа «Ингосстраха» в Финансовом университете. Программа была запущена при поддержке кафедры «Ингосстраха» и Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финансового университета. Образовательным партнером бизнес-школы выступила компания Phoenix Education.
 
Программа была рассчитана на два учебных модуля. Каждый модуль продлился 5 недель: с 12 ноября по 15 декабря 2018 года и с 13 февраля по 22 марта 2019 года. За это время 35 студентов Финансового университета, регулярно взаимодействуя с сотрудниками страховой компании и менторами Phoenix Education, успели поработать над задачами по разработке новых страховых продуктов, поиску стратегии выведения предложений на рынок и оптимизации процессов розничного, корпоративного и медицинского бизнеса, а также представить свои решения руководителям «Ингосстраха».

Проекты студентов получили высокую оценку топ-менеджеров страховой компании. Советник генерального директора СПАО «Ингосстрах» и заведующий кафедрой «Ингосстрах» в Финансовом УниверситетеИгорь Ямов отметил профессионализм представленных работ и их новаторский характер, поздравил выпускников первого набора бизнес-школы. Он подчеркнул, что, судя по уровню представленных проектов, студентам удалось очень продуктивно поработать и серьезно расширить свою экспертизу в страховой отрасли. Теперь выпускников ждет стажировка в «Ингосстрахе» с возможностью дальнейшего трудоустройства. Один из них уже принят на работу в штат компании.
 
Бизнес-школа «Ингосстраха» создана для практико-ориентированной подготовки универсальных специалистов финансового сектора (в особенности – страхования), владеющих инструментами анализа данных и пониманием передовых технологий. Следующий набор на программу бизнес-школа «Ингосстраха» пройдет осенью 2019 года.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля