Председатель совета директоров ООО «ПРОМИНСТРАХ» выступил на форуме страховых инноваций Innoins-2019  

14:24
ПРОМИНСТРАХ

Председатель совета директоров ООО «ПРОМИНСТРАХ» Валерий Курганов выступил с докладом на форуме страховых инноваций Innoins-2019. Мероприятие, организованное МИГ «Страхование сегодня» и аналитическим агентством БизнесДром, при поддержке ВСС и FintechLab, состоялось 2 апреля в Москве.
Форум был посвящен изучению позитивного зарубежного и отечественного опыта, а также знакомству с последними достижениями новых технологий в сфере страхования.
Валерий Курганов рассказал об инновациях в страховании: какие выгоды получат страхователи от введения p2p-страхования в России, о международном опыте p2p-страхования на примере крупнейших компаний Европы, США, Китая, о выгодах для покупателя и новых видах страхуемых рисков.
«Сейчас Банк России предлагает адаптировать страховое законодательство РФ для введения p2p-страхования (peer-to-peer, "от равного к равному"), что позволит различным людям объединяться в группы и создавать фонд для выплат возмещений при страховых случаях. Регулятор  считает возможным  введение брокерской модели p2p-страхования, когда страховая компания участвует в схеме в качестве посредника - тогда эта модель может рассматриваться просто как дополнительный канал дистрибуции страховщика», - рассказал Валерий Курганов. «ООО «ПРОМИНСТРАХ» базируясь на концепции Р2Р страхования, сформулированной Банком России, имеет проработанный план и предлагает реализовать ее в качестве пилотного проекта при страховании гражданской ответственности арбитражных управляющих – достаточно проблемном виде страхования, от которого в последнее время отказались многие страховщики»,-добавил он.
ООО «ПРОМИНСТРАХ» - Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.
 
ПРОМИНСТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля