Мария Мальковская рассказала о барьерах на пути к страховой цифровизации

16:58
«Инлайф страхование» (бывш. Уралсиб страхование, Связной Страхование, Арго Интерполис)

Мария Мальковская, генеральный директор СК УРАЛСИБ Страхование и УРАЛСИБ Жизнь, выступила на пленарном заседании форума страховых инноваций Innoins 2019, а также удостоилась персональной премии «Эврика» как визионер страховой цифровизации.

В ходе выступления Мария затронула тему основных барьеров, которые не позволяют рынку развиваться в плоскости цифровых технологий. В частности, она отметила проблемы, связанные с удаленной идентификацией клиента и правом на осуществление идентификации страховыми агентами.

«В современных реалиях мы отдаем себе отчет в том, что страховой рынок все больше уходит в сторону работы с агентскими сетями, будь то кредитные организации, торговые сети или туроператоры, - комментирует Мария Мальковская. – Поэтому любые препятствия, которые связаны с ограничением права на продажи страховых продуктов в сетях партнеров – это потенциальная угроза для всей страховой отрасли. Очень важно уже сегодня принять необходимые меры, чтобы рынок мог полноценно развиваться, не нарушая при этом действующее законодательство».  
 
«Инлайф страхование» (бывш. Уралсиб страхование, Связной Страхование, Арго Интерполис), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля