Компания «Росгосстрах» вручила награды финалистам Международной олимпиады по страхованию

14:59
ООО РОСГОССТРАХ

Компания «Росгосстрах» традиционно выступила партнером Международной олимпиады по страхованию, финал которой прошел в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации. В составе жюри также вошел представитель «Росгосстраха» – директор Управления по взаимодействию с учебными заведениями Евгений Злобин.
На сайте Олимпиады для участия в заочном первом предварительном туре зарегистрировалось более 400 человек. В финал по итогам проверки написанных студентами эссе на страховую тематику было отобрано 140 человек. В итоговом туре Олимпиады в Москве приняли участие 86 студентов из 36 университетов и колледжей России, от Вологды до Ярославля. Финалисты отвечали на подготовленные преподавателями Финансового университета вопросы по страхованию, а затем приняли участие в деловой игре по финансовой грамотности, которая была разработана Всероссийским союзом страховщиков.
По итогам проверки контрольных заданий десять лучших студентов были награждены призами от компании «Росгосстрах». «Олимпиада проводится с середины 2000-х годов и всегда пользуется поддержкой компании «Росгосстрах», – отметил руководитель Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета Александр Цыганов. – Компания реализует различные образовательные проекты по привлечению новых кадров в страховую сферу, поддержке талантливой молодежи и повышению финансовой грамотности».
В числе образовательных проектов, которые проводятся по инициативе компании «Росгосстрах» или при ее поддержке, – студенческие олимпиады по страхованию во многих регионах России, в том числе в Иркутске, Барнауле, Перми, Нижнем Новгороде, уроки страховой грамотности для студентов ведущих региональных учебных заведений, стипендиальная программа для детей сотрудников и агентов компании.
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля