В СОГАЗ-Мед состоялась встреча с делегацией представителей системы здравоохранения Германии

09:56
СОГАЗ-МЕД

16 апреля 2019 года в Центральном офисе страховой компании «СОГАЗ-Мед» в г. Москве состоялась встреча с делегацией представителей системы здравоохранения Германии. Организатором данного мероприятия выступил Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Основной целью данного мероприятия стал обмен опытом между российскими и зарубежными представителями сфер медицинского страхования. В ходе встречи коллеги из Германии смогли узнать многое о том, как устроена деятельность страховой компании «СОГАЗ-Мед».  

В мероприятии приняли участие:

Заместитель Председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Сучкова Елена Николаевна.

В числе представителей делегации из Германии: руководитель отдела правового обеспечения предоставления услуг в рамках медицинского страхования (Министерство здравоохранения Германии), представители АОК Нордост – Касса обязательного медицинского страхования, а также сотрудники Посольства Германии в Москве.

Открыл мероприятие Заместитель Генерального директора СОГАЗ-Мед Плехов Сергей Валентинович. В ходе своего доклада он рассказал об истории развития страховой компании «СОГАЗ-Мед» и выполняемых функциях.

Исполнительный директор по защите прав застрахованных СОГАЗ-Мед Серебрякова Татьяна Васильевна выступила с докладом на тему: «Деятельность страховых медицинских организаций по защите прав застрахованных».

Исполнительный директор по экспертизе медицинской помощи СОГАЗ-Мед Брудастов Юрий Авенирович рассказал участникам встречи о задачах экспертного контроля страховых медицинских организаций в системе ОМС.

Исполнительный директор – управляющая Аппаратом Генерального директора СОГАЗ-Мед Тулякова Татьяна Эдуардовна осветила тему цифровизации в деятельности страховой компании, а также рассказала об опыте взаимодействия с организацией «Нефросовет».  

После завершения выступлений делегаты из Германии задали докладчикам вопросы об опыте взаимодействия с медицинскими организациями, критериях подбора персонала, защите прав застрахованных лиц и другие. По каждому вопросу сотрудники компании СОГАЗ-Мед предоставили подробную информацию. По окончанию встречи участники выразили благодарность спикерам за возможность обмена уникальным опытом и практическими наработками в области медицинского страхования.

 

Справка о компании

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 года. Количество застрахованных - более 19 млн человек. Региональная сеть - более 600 подразделений в 40 субъектах РФ. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  Агентство «Эксперт РА» в 2019 году подтвердило рейтинг СОГАЗ-Мед на уровне А++, что говорит об исключительно высоком уровне надежности и качестве услуг компании.

СОГАЗ-МЕД, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля