Сборы «Ингосстраха» по авиационному страхованию составили 2,9 млрд рублей

18:33
ИНГОССТРАХ

По итогам 2018 года сборы страховой премии «Ингосстраха» по авиационному страхованию составили 2,9 млрд рублей. Компания заключила более 1,1 тыс. договоров, в числе которых полисы страхования каско воздушных судов, включая малую и бизнес авиацию, ответственности авиаперевозчиков, аэропортов и владельцев беспилотных воздушных судов.
 
Выплаты «Ингосстраха» по авиационному страхованию в 2018 году составили 965 млн рублей. В числе крупных урегулированных убытков – выплата 1,55 млн долларов США по факту гибели воздушного судна Boeing 737-800 в Сочи, а также выплата возмещения в размере 10 млн рублей владельцу вертолета Robinson R44 в Якутии.
 
В 2018 году «Ингосстрах» запустил онлайн-продукт страхования ответственности владельцев беспилотных воздушных судов – полис покрывает риски, связанные с причинением ущерба здоровью и имуществу третьих лиц. Лимиты ответственности по договору – от 50 до 300 тыс. рублей. Минимальная стоимость полиса – 1,4 тыс. рублей.
 
«Рынок авиационного страхования отличается высоким уровнем конкуренции и сложной конъюнктурой – одновременно с увеличением пассажирских перевозок происходило повышение стоимости топлива, что влияло на оптимизацию бюджетов наших клиентов. Однако, благодаря репутации надежного страхового партнера с высоким уровнем финансовой устойчивости, мы укрепили наши рыночные позиции, – комментирует начальник управления страхования космических и авиационных рисков компании «Ингосстрах» Вадим Семеньков.
 
«Ингосстрах» является родоначальником страхования авиационных рисков в России. Компания принимает участие в страховании, состраховании и перестраховании крупнейших отечественных и зарубежных авиакомпаний. Размещение перестраховочных программ производится через крупнейших международных брокеров, таких как UIB, RFIB, Willis. С 1975 года «Ингосстрах» входит в Международный союз авиационных и космических страховщиков, является членом Российской ассоциации авиационно-космических страховщиков (РААКС) и Международного союза авиационных страховщиков (IUAI).
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля