Страховой Дом ВСК предотвратил мошенничество в Оренбурге

14:24
ВСК

В апреле 2019 года в Оренбурге вынесен приговор по делу о страховом мошенничестве по факту инсценировки получения телесных повреждений.

Так, в  августе 2016 г. между жительницей Оренбурга  и САО «ВСК» был заключен договор добровольного страхования жизни и здоровья.

В сентябре 2016 г. страхователем заявлен убыток в связи с причинением телесных повреждений в результате несчастного случая. Сумма требований составила 220 000 руб.

Сотрудниками Центра противодействия мошенничеству была проведена  проверка обстоятельств дела, и был установлен факт обмана.

Также получены документальные подтверждения нахождения страхователя вне лечебного учреждения в период якобы официального прохождения курса стационарного лечения, согласно представленным медицинским документам.

Правоохранительными органами в отношении страхователя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Дзержинским районным судом г. Оренбурга установлена  вина страхователя в совершении 7 эпизодов мошенничества в отношении нескольких страховых компаний на общую сумму 2 755 400 рублей и вынесен приговор, которым назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Гражданский иск САО «ВСК» удовлетворен полностью, в настоящее время проводятся мероприятия по возмещению причиненного ущерба.

 

Страховой Дом ВСК (САО «ВСК») работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает более 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА» и «BB-» – по международной шкале Fitch Ratings. Сайт – www.vsk.ru


 
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля