«Ренессанс здоровье» - первая российская insurtech компания в сегменте управления здоровьем

13:35
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

«Ренессанс здоровье» - это компания Группы Ренессанс страхование, которая будет предлагать продукты и сервисы по здоровью в цифровом формате.
 
Основные элементы сервиса: мобильное приложение «Ренессанс здоровье», HR портал, индекс здоровья, медицинская консьерж-команда.
Все процессы выстроены принципиально по-новому для российского рынка: от клиента и полностью в цифровом формате.
В отличие от классического страхования «Ренессанс здоровье» предлагает легкую, клиентоцентричную digital-модель взаимодействия с клиентом. Главное отличие от технологичных игроков  - сопровождение клиента на всех этапах: от возникновения проблемы до выздоровления.
 
Первый цифровой сервис «Ренессанс здоровье» - одноименное мобильное приложение -  уже можно скачать в app store и google play.
Приложение содержит самый востребованный функционал: все данные о медицинской программе, интерактивная карта клиник, календарь приемов у врачей, запись к специалистам или вызов их на дом, кнопка SOS для экстренной помощи, онлайн-консультация с лечащим врачом, хранение медицинских документов в удобном формате с возможностью поделиться ими из приложения. До конца этого года компания  планирует запустить остальные элементы цифрового сервиса.
 
«Ренессанс здоровье»  планирует стать лидером на рынке ДМС через четыре года, увеличив свой бизнес в три раза по отношению к итогам 2018 года. 
 
«Мы за очень короткое время создали цифровой сервис, не имеющий аналогов в России. И я уверен, что наш принципиально новый подход квзаимодействию клиентов со страховой компанией в цифровом формате, сделает их более здоровыми и повысит продолжительность жизни», - Владимир Тиняков, генеральный директор «Ренессанс здоровье».
 
 
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля