СК «Сбербанк страхование» вступила в Российский ядерный страховой пул

12:05
Сбербанк Страхование

·СК «Сбербанк страхование» стала членом Российского ядерного страхового пула.
·Компания будет участвовать в страховании и перестраховании ядерных рисков, связанных с возможным радиационным загрязнением окружающей среды.
 
13 июня 2019 г., Москва - СК «Сбербанк страхование» вошла в состав Российского ядерного страхового пула (РЯСП). Теперь компания может участвовать в страховании и перестраховании ядерных рисков, связанных с возможным радиационным загрязнением окружающей среды наряду с другими страховыми компаниями – членами пула.
 
Дмитрий Попов, руководитель СК «Сбербанк страхование»:
«Развитие корпоративного бизнеса – один из приоритетов СК «Сбербанк страхование». За первые пять месяцев 2019 года мы заключили несколько десятков крупных корпоративных договоров с предприятиями энергетической, металлургической, агропромышленной сферы, а также с государственными организациями. Мы заинтересованы в расширении этой линии бизнеса, в том числе, за счет участия в страховании рисков крупных промышленных предприятий. Членство в РЯСП дает нам возможность участвовать в страховании и перестраховании рисков гражданской ответственности предприятий химической промышленности, атомной отрасли, а также гражданского атомного морского флота».
 
Российский ядерный страховой пул объединяет российских страховщиков, участвующих в страховании и перестраховании ядерных рисков. С 2009 года РЯСП является полноправным членом международной пулинговой системы, в которую входят национальные атомные пулы всех стран. Он получает в перестрахование риски от зарубежных партнеров и, в свою очередь, передает им в перестрахование риски отечественных предприятий.
 
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля