«Ингосстрах» выплатил 2,9 млн рублей владельцу дома, пострадавшего от пожара

12:10
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» выплатил собственнику дома в Хостинском районе Сочи 2,9 млн рублей по факту пожара,повредившего жилое строение и уничтожившего пристройку.
 
Страховой случай произошел в мае 2019 года. Причиной пожара стало возгорание кровли трехэтажного дома, общая площадь горения составила 100 кв. метров. В результате действия огня дом получил повреждения, а хозяйственная пристройка была уничтожена.
 
Имущество клиента обеспечено страховой защитой на сумму 5,5 млн рублей. Программа страхования предусматривает защиту от пожара, повреждений водой, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, аварии, взрыва. Договор заключен на 1 год.
 
«Страхование имущества – едва ли не единственный финансовый инструмент, способный защитить владельца от негативных событий с недвижимостью. И оно достаточно востребовано в Сочи – статистика показывает, что страховые случаи с частными домами происходят регулярно, нанося многомиллионный ущерб. –  комментирует Сергей Шахрайчук,директор филиала «Ингосстраха» в городе Сочи. На фоне этих событий растет финансовая грамотность населения – собственники жилья видят последствия страховых событий, и все чаще обращаются к страховщикам. Наш клиент, к примеру, застраховал свое имущество буквально за два месяца до наступления события и смог обезопасить себя от серьезных финансовых трудностей».
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля