СОГАЗ застраховал риски при строительстве Амурской ТЭС 

10:26
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» застраховала строительно-монтажные риски АО «ТЭК Мосэнерго» при осуществлении работ по строительству объектов Амурской теплоэлектростанции (ТЭС).  
Имущественные интересы подрядной организации застрахованы с ответственностью «за все риски». Совокупная страховая сумма составляет 26,589 млрд рублей.
 
Кроме того, на сумму в размере 250 млн руб. застрахована гражданская ответственность АО «ТЭК Мосэнерго» за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц и окружающей среде при производстве работ.
 
Период страхования — до конца 2022 года (включая 24 месяца гарантийного срока).
 
Новая теплоэлектростанция мощностью 160 МВт будет построена для обеспечения потребности Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в энергоресурсах. Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Завод будет важным звеном технологической цепочки будущих поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».
 
Инвестором и заказчиком-застройщиком проекта строительства Амурской ТЭС является компания специального назначения ООО «Амурская ТЭС», созданная при участии ПАО «Центрэнергохолдинг» и ООО «Газпром инвестпроект».
 
«Надежная страховая защита Амурской ТЭС является неотъемлемой частью обеспечения имущественных интересов и успешной реализации проекта строительства Амурского ГПЗ в целом. Объект обеспечен полноценной и всесторонней страховой защитой, соответствующей международным стандартам и требованиям», — отметил Директор по страхованию предприятий газоэнергетической отрасли АО «СОГАЗ» Роман Гаврилов.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
АО «ТЭК Мосэнерго» — одна из крупнейших в России инжиниринговых компаний, основным направлением деятельности которой является проектирование и строительство объектов тепловой, гидро- и атомной генерации, объектов электросетевого хозяйства как в России, так и за рубежом, а также реализация крупнейших проектов в промышленном строительстве..
 
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля