В 2019 году страховая компания «Согласие» организовала 9 спасательных операций в горах с применением вертолетов

09:25
СОГЛАСИЕ

С начала 2019 года страховая компания «Согласие» урегулировала 9 страховых случаев по страхованию выезжающих за рубеж с применением вертолетов: четыре случая произошли в Европе (в Италии, Швейцарии, Андорре, Франции), один – в Танзании, еще четыре – в Непале.
Так, в частности, в марте 2019 года два сорокалетних российских туриста находились на отдыхе в Танзании и совершали восхождение на высочайший стратовулкан Африки – Килиманджаро. На четвертый день пребывания в горах у них развились симптомы горной болезни (одышка, головная боль, кровохарканье). Страховой компанией в экстренном порядке была организована эвакуация туристов на вертолете с привлечением местной спасательной службы в клинику, где они получили необходимую медицинскую помощь.
В мае 2019 года в Непале (Эверест, 8848 м) на высоте 4800 метров у одной из туристок развилась горная болезнь. Состояние не позволило ей продолжить путешествие с группой. Страховая компания организовала медицинскую эвакуацию застрахованной на вертолете в специализированную клинику, занимающуюся лечением таких пациентов с использованием барокамер и кислородного оборудования. После оказания необходимой помощи пациентка была благополучно выписана из клиники.
Подобные случаи происходят, главным образом, в Непале: застрахованные часто занимаются трекингом на склонах Эвереста. На высоте более 4000 м у нетренированных туристов практически неизбежно развиваются симптомы горной болезни. В нынешнем году страховая компания «Согласие» организовала вертолетные эвакуации с высот 4200 м, 4800 м и один раз – с высоты 8000 м.
Страховая компания «Согласие» обращает внимание туристов, планирующих отдых в горах, что при оформлении полиса необходимо точно указывать маршрут и высоты, на которые планируется подъем (до 5000 м, более 5000 м, более 8000 м), а также виды отдыха – зимние виды спорта или спорт-экстрим, так как разные виды полисов включают различное покрытие.
 
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля