«АльфаСтрахование» защитила экспонаты выставки художника и скульптора Жауме Пленсы

15:08
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» стала официальным страховым партнером выставки испанского художника и скульптора Жауме Пленсы, которая пройдет в Московском музее современного искусства (МОММА) на Петровке 25 при поддержке Посольства Испании в РФ с 9 июля по 22 сентября 2019 г.
 
Выставка «Жауме Пленса» состоит из скульптур и инсталляций, созданных художником за последние 30 лет. Ранее его работы были представлены в Музее современного искусства Барселоны (MACBA).
 
Своим творчеством Жауме Пленса исследует вопросы бытия: его физической и духовной сущности, связи настоящего и прошлого, взаимоотношений человека и природы. Он обращается к поэзии, музыкальным произведениям, религиозным трудам и текстам великих мыслителей. Часто Пленса изображает в собственных скульптурах себя и становится активным участником размышлений.
 
Экспозиция стала частью программы МОММА по реализации персональных выставок известных зарубежных художников и поддержке взаимоотношений с международными культурными организациями. К выставке подготовлены специальные экскурсионные туры для взрослых и детей, а также экскурсии с переводом на русский жестовый язык для слабослышащих посетителей.
 
«На выставке гости смогут увидеть знаменитые произведения мастера «Сердце деревьев», «Glückauf?» и другие. «АльфаСтрахование» имеет большой опыт страхования культурных ценностей и обеспечила экспонаты выставки защитой от всех рисков», – отметил Андрей Куча, руководитель направления страхования культурных ценностей компании «АльфаСтрахование». 
 
В первый день работы экспозиции, 9 июля, состоится встреча с Жауме Пленсой и куратором проекта Ферраном Баренблитом. Встреча пройдет в Бальном зале ММОМА на Петровке 25, начало в 19:00. Участие по входному билету и регистрации.

Московский музей современного искусства – первый в России государственный музей, специализирующийся на искусстве XX и XXI веков. Сегодня ММОМА является одним из самых активных участников художественной жизни страны и располагается на семи площадках, шесть из которых находятся в историческом центре Москвы в пределах Садового кольца, а одна – в Перово, где расположился музей Вадима Сидура, экспозиция которого полностью переведена на азбуку Брайля. Также в самом сердце столицы – на Патриарших прудах – открыт Образовательный центр ММОМА, где можно посетить открытую библиотеку по искусству, музейное кафе, детский и взрослый лектории и увидеть работы из коллекции ММОМА.
Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Уставный капитал компании – 7,5 млрд руб.  Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.).
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля