Сборы регионального центра «Юг» компании «Ингосстрах» в 1 квартале 2019 года выросли на 71%

15:14
ИНГОССТРАХ

Объем премии, собранный филиалами  регионального центра «Юг» «Ингосстраха» за 1 квартал 2019 года, составил 916,1 млн рублей, что на 71% превышает показатели 1 квартала 2018 года.
 
Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 356,7 млн рублей (прирост 58%), в том числе сборы по личному страхованию – 90,6 млн рублей (прирост 62%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 239,1 млн рублей (прирост 64%), страхованию ответственности – 27 млн рублей (прирост 15%). Объем страховой премии по ОСАГО составил 539,1 млн рублей (прирост 79%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 9,9 млн рублей (прирост 29%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составил 10,4 млн рублей (прирост 401%).
 
Выплаты филиалов регионального центра «Юг» за 1 квартал 2019 года составили 504,1 млн рублей, что на 10% превышает показатели 1 квартала 2018 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 19,4 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 59,6 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 6,2 млн рублей. Выплаты по ОСАГО – 412,3 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 6,6 млн рублей.
 
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса регионального центра «Юг» стали автокаско, ОСАГО, обязательное страхование перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, страхование имущества физических лиц, страхование грузов и ДМС.
 
«В первом квартале 2019 года региональный рынок страхования продемонстрировал уверенную позитивную динамику по многим видам страхования – как в розничном, так и корпоративном сегментах. На фоне данных изменений филиалы регионального центра «Ингосстраха» смогли добиться результатов, превосходящих среднерыночные темпы. К примеру, в области моторного страхования филиалы нарастили сборы по ОСАГО на 78,9% и более 111% по автокаско при показателях рынка на уровне 10,4%  и 2,2% соответственно. Также мы отмечаем позитивные тенденции в страховании имущества физических лиц – при уверенной динамике регионального рынка на уровне 11,3% мы увеличили сборы более чем на 24%», – комментирует директор регионального центра «Юг» компании «Ингосстрах» Ирина Зелицкая.
 
Напомним, что в зону ответственности регионального центра «Юг» компании «Ингосстрах» входят филиалы в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республиках Северная Осетия, Адыгея, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, а также в Чеченской, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской Республиках.

 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля