Сборы филиалов Северо-Западного регионального центра «Ингосстраха» в первом квартале 2019 года выросли на 24%

12:35
ИНГОССТРАХ

Объем премии, собранной филиалами Северо-Западного регионального центра «Ингосстраха» за 1 квартал 2019 года, составил 503,1 млн рублей, что на 24% превышает показатели 2018 года.
 
Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 313,3 млн рублей (прирост 16%), в том числе сборы по личному страхованию – 47,6 млн рублей (прирост 2%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 229,9 млн рублей (прирост 20%), страхованию ответственности – 35,7 млн рублей (прирост 11%). Объем страховой премии по ОСАГО – 184 млн рублей (прирост 44%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте составил 2,7 млн рублей, по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 3,2 млн рублей.
 
Выплаты филиалов Северо-Западного регионального центра за 1 квартал 2019 года составили 209,7 млн руб., что на 66% превышает показатели 2018 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 18,4 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 83,3 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 484,8 тыс. рублей. Выплаты по ОСАГО составили 106,4 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 1,1 млн рублей.
 
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса филиалов  Северо-Западного регионального центра «Ингосстраха» стали автокаско, ОСАГО, страхование имущества физических лиц, страхование от НС.
 
«Филиалы нашего регионально центра провели успешную работу по развитию продуктов розничного страхования. По данным статистики ЦБ РФ за 1 квартал 2019 года мы показали существенный прирост бизнеса во всех розничных сегментах. Так наша доля рынка как по линии ОСАГО, так и по линии автокаско, превысила 10%. Доля рынка филиалов по страхованию имущества граждан выросла на 1,7 п.п. до 7,8%. Мы продолжаем развивать линейку наших продуктов, а также инвестируем в повышении качества клиентского сервиса», –  директор Северо-Западного регионального центра «Ингосстраха» Елена Азанова.
 
Напомним, что в зону ответственности Северо-Западного регионального центра «Ингосстраха» входят филиалы в Новгородской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской областях, а также Республиках Коми и Карелия.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля