«МАКС» внедрил сервис по использованию цифровых счетов при продажах

15:50
МАКС

СК «МАКС»  реализовала  в своей информационной системе сервис, который позволяет оплачивать  страховые услуги с использованием цифровых счетов.
В отличии от стандартной формы онлайн-оплаты,  от клиента не требуется  немедленно провести платеж. У него есть время оплатить  счет онлайн по предоставленной ссылке в любое удобное время, после формирования и получения счета по электронной почте.
Заместитель руководителя дирекции информационных технологий СК «МАКС» Денис Белов отмечает: «Использование такой формы взаимоотношений с клиентом позволяет страхователю не только заблаговременно подготовить  договор страхования к оплате, но и оплатить его дистанционно, без посещения офиса страховой компании.  Кроме того, новый сервис должны оценить страховые агенты, которые, работая «в поле» регулярно сталкиваются с дефицитом времени у потенциального страхователя. Теперь, после получения предварительного согласия на заключение договора страхования, можно через информационную систему компании подготовить счет и направить его на указанный адрес электронной почты для быстрой безналичной оплаты».
В настоящее время новая форма оплаты онлайн применяется при заключении и пролонгации договоров ОСАГО и каско, ипотечного страхования и страхования от несчастных случаев, а также для оплаты очередных годовых взносов по многолетним договорам  с рассрочкой  оплаты.
 
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля