«Ингосстрах» вводит упрощенную систему урегулирования убытков для граждан, пострадавших в результате паводка в Хабаровском крае и в Еврейской автономной области

14:39
ИНГОССТРАХ

Филиалы «Ингосстраха» в Хабаровском крае и в Еврейской автономной области принимают заявления от клиентов, имущество которых пострадало в результате паводка, по упрощенной системе.
 
По состоянию на 16 августа в отдел урегулирования убытков филиала «Ингосстраха» в городе Хабаровске поступили 4 заявления о наступлении страховых событий, в двух случаях дома полностью затоплены. Размер заявленного клиентами ущерба превышает 4 млн рублей. Звонки пострадавших клиентов продолжают поступать в филиал компании.
 
При обнаружении факта повреждения застрахованного имущества клиентам компании следует зафиксировать полученные повреждения одним из доступных способов: произвести фото или видеосъемку объекта с отображением текущей даты и координат геопозиции. Если опция автоматического определения местоположения на смартфоне/фотоаппарате недоступна, следует захватить в объектив камеры домовые знаки (адресные таблички) для идентификации застрахованного объекта.
 
Кроме того, если имущество пострадало в значительной мере, к примеру, транспортное средство не может передвигаться своим ходом или поврежден дом, то в данных случаях достаточно выезда специалиста «Ингосстраха» на место происшествия и его фотосвидетельства.
 
В дальнейшем страхователю необходимо в течение 7-ми календарных дней направить письменное заявление (извещение) о наступлении страхового случая в страховую компанию, а также предоставить поврежденное имущество для осмотра.
 
Заявления от клиентов принимаются по следующим адресам:
 
Филиал «Ингосстраха» в Хабаровском крае: г. Хабаровск, ул. Тургенева, д.56, тел.: 7 (4212) 23-30-41;
Филиал «Ингосстраха» в Еврейской автономной области: г. Биробиджан, ул. Пионерская,д.75А, тел.: +7 (42622) 2-49-00, +7 (92415) 0-60-70.
 
Как ранее сообщали СМИ, в связи с сильными дождями и паводком в Хабаровском крае введен режим ЧС. На территории южных и центральных районов региона - Хабаровского, Ульчского, Комсомольского, Ванинского, Советско-Гаванского, Бикинского, Вяземского, Нанайского, Верхнебуреинского, а также района имени Лазо - в период с 15 по 18 августа ожидаются сильные дожди. Согласно оценке специалистов Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, из-за обильных осадков возможно подтопление пониженных участков местности, пойменных мест и территорий вдоль русел рек, размывы участков грунтовых дорог местного значения. Нарушения в работе дренажных систем и неисправностей ливневых стоков могутпривести к кратковременным подтоплениям улиц, дорог, подвалов жилых домов дождевыми водами.Также возможно повреждение опор линий ЛЭП и связи, нарушения в работе объектов ЖКХ.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля