«Ингосстрах» продлил договор страхования ответственности с крупным онлайн сервисом «Кнопка»

14:02
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» пролонгировал страхование профессиональной ответственности деятельности компании «Кнопка», одного из крупнейших онлайн-сервисов в России, оказывающей бухгалтерские, юридические и другие услуги владельцам малого и среднего бизнеса. Договор продлен на 1 год.

Программа страхования профессиональной ответственности была разработана для компании «Кнопка» индивидуально с учетом особенностей работы онлайн-сервиса. Программа обеспечивает страховую защиту на сумму 100 млн руб.
«Ингосстрах» и «Кнопка» сотрудничают на протяжении трех лет. Компании имеют успешный опыт урегулирования убытков. На сегодняшний день общая сумма выплат составила более 1,3 млн рублей. Кроме того, несколько страховых случаев находятся в стадии урегулирования.

Страховые случаи имели место из-за случайных непреднамеренных ошибок сервиса и сотрудников«Кнопка», что приводило к возникновению убытков у клиентов. Так, к примеру, из-за неточного трактования соглашения о двойном налогообложении между Россией и США при выплате дивидендов учредителю компании-клиента, проживающему в США, не был удержан НДФЛ. Ошибка впоследствии была обнаружена, а налог уплачен, но были начислены пени, которые и были компенсированы.

«Опыт сотрудничества нашей компании с сервисом «Кнопка» подтверждает несомненную актуальность страхования профессиональной ответственности при осуществлении бухгалтерской деятельности, ведь бухгалтерский учет – это сфера, в которой любое упущение может стоить очень дорого. В то же время важно, чтобы страховщик предлагал качественный и понятный профессиональному сообществу механизм страхования ответственности, который защитит бухгалтеров от требований по возмещению вреда вследствие допущенных ошибок. Компания «Кнопка» в своем сегменте одной из первых приобрела добровольную страховую защиту, тем самым задав серьезную планку и высокие стандарты работы на рынке аутсорсинга бухгалтерских и юридических услуг», – комментирует начальник управления страхования ответственности компании «Ингосстрах» Дмитрий Шишкин. 

Коммерческий директор сервиса «Кнопка» Андрей Завьялов отмечает: «Мы страхуем нашу ответственность перед клиентами с самого основания. Правильным решением была и сумма страхового возмещения – в нашем случае это 100 млн рублей. Замечу, что многие компании громко заявляют, что их ответственность тоже застрахована, но выбирают минимально возможный вариант и продолжают рисковать, потому что в случае серьезной ошибки покрытия может быть недостаточно.

В каждом случае страховая компания проводит собственное расследование и разбирается в ситуации, чтобы понять, есть ли вина страхователя. У нас была ситуация, когда клиент хотел получить возмещение, выдав свою ошибку за нашу — аргументировал тем, что «Кнопка» в данном случае ничего не теряет. Конечно, ему это не удалось.

Страхование реально работает. Это не громкие слова и не рекламный трюк. Для нас это полезный и нужный инструмент, а для клиентов – уверенность, что все будет хорошо. Наша история с «Ингосстрахом» длится уже три года, мы довольны тем, как складывается сотрудничество и рады, что у нас есть такой адекватный и надежный партнер», – заявил А. Завьялов.
ООО «Кнопка» было создано в 2013 году. Это удаленный онлайн-сервис для владельцев малого и среднего бизнеса, предоставляющий бухгалтерские, юридические и другие услуги. Клиентами сервиса являются более 1500 компаний по всей России. Офисы «Кнопки» расположены в Москве и Екатеринбурге.
 
ПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля