Чистая прибыль СК «УРАЛСИБ-Страхование» выросла в 4 раза по итогам первого полугодия 2019 г.

15:13
«Инлайф страхование» (бывш. Уралсиб страхование, Связной Страхование, Арго Интерполис)

Согласно данным ОСБУ за первое полугодие 2019 года, чистая прибыль ООО СК «УРАЛСИБ Страхование» выросла почти в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 256 млн рублей. Объем страховой премии вырос за этот период на 23% и составил 1,38 млрд рублей.
 
В структуре портфеля компании доминирующее место занимают продажи страхования от несчастных случаев и болезней через банковский канал продаж, объемы которых увеличились на 12% и составили 832 млн рублей. Положительную динамику показывают ипотечное страхование (+24%) и страхование выезжающих за рубеж (+38%). Продолжают расти продажи коробочных продуктов в банках-партнерах (+22% по итогам полугодия).
 
«Благодаря выверенной стратегии компания сумела улучшить свои финансовые показатели по итогам первого полугодия 2019 года, - отмечает Олег Воробьев, финансовый директор УРАЛСИБ Страхование. – Такие результаты стали возможны благодаря наращиванию качественной клиентской базы и эффективной работы андеррайтеров. Мы сфокусированы не на агрессивном наращивании портфеля, а на создании удобной экосистемы страховых продуктов для клиентов и создании качественного клиентского сервиса».
«Инлайф страхование» (бывш. Уралсиб страхование, Связной Страхование, Арго Интерполис), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля