В Калмыкии Страховая группа "УРАЛСИБ" обеспечила защитой урожай озимой пшеницы

15:51
ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»)

Калмыцкий филиал Страховой группы "УРАЛСИБ" и сельскохозяйственный производственный кооператив «Бага-Бурул» заключили договор добровольного страхования урожая озимой пшеницы на общую страховую сумму свыше 2 млн. рублей.

Согласно условиям договора, урожай озимой пшеницы посевной площадью в 384 га застрахован от частичной или полной гибели в результате опасных для производства сельскохозяйственной продукции рисков, включая природные явления (вымерзание, засуха, дождевые паводки, град, переувлажнение почвы в результате продолжительных дождей и др.) и пожар.

– Страхование урожая сельскохозяйственных культур является одним из приоритетных видов в страховом портфеле филиалов Страховой группы «УРАЛСИБ» в Южном федеральном округе, – рассказывает Лариса Серопьян, руководитель дирекции андеррайтинга Южной региональной дирекции Страховой группы «УРАЛСИБ». – В 2009 году мы наблюдали позитивное изменение в отношении к страхованию со стороны сельхозпроизводителей. Думаем, что и в нынешнем году такая тенденция сохранится, – говорит она.

ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля