Число страховых случаев с россиянами в Турции выросло на 80% - «Сбербанк страхование»

10:02
Сбербанк Страхование

11 сентября 2019 г., Москва - Дочерняя страховая компания Сбербанка, «Сбербанк страхование», зафиксировала летом 2019  года существенный рост количества страховых случаев с российскими туристами в Турции. По сравнению с летом прошлого года общее число обращений застрахованных из этой страны выросло на 80%.
 
С июня по август 2019 года в «Сбербанк страхование» в связи со страховым случаем обратилось около 1700 российских туристов из Турции – на 80% больше, чем летом прошлого года. Общее количество обращений в компанию по страхованию выезжающих за рубеж в этом летнем  сезоне выросло примерно на 30% - почти до 7 тысяч. 
 
«Существенный рост обращений застрахованных туристов из Турции мы связываем с увеличившимся турпотоком в эту страну. Это одно из самых популярных направлений среди наших туристов. Страховых случаев с летальными исходами в Турции этим летом в нашей компании нет. В целом мы отмечаем рост приобретения полисов страхования путешественников. Только за 7 месяцев этого года количество договоров страхования выезжающих за рубеж выросло на 23%», - говорит Елена Кошелева, руководитель управления по развитию личного страхования СК «Сбербанк страхование».
 
Российский посол в Анкаре Алексей Ерхов сообщил 11 сентября, что в Турции с начала туристического сезона зафиксировано 88 летальных случаев, а также порядка 40 фактов медицинской эвакуации. Посол объясняет этот факт увеличивающимся туристическим потоком из России.
 
«Отправляясь в путешествие за границу, СК «Сбербанк страхование» рекомендует заранее изучить информацию о государстве пребывания: политическую обстановку, климатические условия, законы и обычаи, особенности поведения в общественных и иных местах. Во время прогулок обязательно берите с собой страховку, карточку с контактами отеля и ксерокопию паспорта. Если с вами или вашими близкими произошел страховой случай, сообщите об этом как можно скорее по телефону, указанному в страховом полисе», - рекомендует Елена Кошелева.
 
 
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля