Allianz стал партнером акселератора Insurtech 3.0  

14:47
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО)

Allianz в России стал партнером третьей акселерационной программы для финтех-стартапов в сфере страхования - Insurtech 3.0.
 
Insurtech 3.0 – специализированная акселерационная программа, созданная для технологических стартапов и страховых компаний. Программа реализуется в третий раз начиная с 2017 года и за это время в ней приняло участие более двадцати стартап-команд, предлагающих различные решения: от голосовых роботов и чат-ботов в мессенджерах до мобильных приложений для дистанционного осмотра объектов страхования.  Итогом программы в 2018 году стал запуск 16 пилотных проектов от 10 стартапов совместно с четырьмя партнерами программы. Программа акселератора реализуется компанией Финтех Лаб при поддержке технологического партнера - Группа компаний ЦФТ.
 
 
Приоритетными технологиями и направлениями для отбора в акселератор являются:
●     искусственный интеллект;
●     нейронные сети и аналитика данных;
●     предиктивная аналитика;
●     скоринг и андеррайтинг;
●     программы лояльности;
●     машинное зрение, распознавание речи;
●     оптимизация внутренних процессов.
 
 
«Сегодня современные технологии охватывают все большее количество отраслей, и сфера страхования не стала исключением. Мобильные приложения, бесконтактные платежи и прочие атрибуты финтеха стали неотъемлемой частью бизнес-процессов, позволяя упростить их и улучшить клиентский опыт как на этапе покупки полиса, так и на этапе урегулирования страховых событий. Проект Insurtech привлек внимание к инновациям и технологичным решениям в такой традиционной отрасли, как страхование. Мы планируем принять самое активное участие в процессе отбора и обсуждения проектов, сосредоточив внимание на лучших из них», - отметила генеральный директор ООО СК «Альянс Жизнь» Светлана Амшанникова.
 
Программа акселератора Insurtech 3.0 стартует 28 октября 2019 года и продлится 12 недель. Подать заявку для участия можно до 10 октября на сайте.
 
 
 
Insurtech 3.0 (insurtech-lab.ru) — специализированная акселерационная программа для финтех-компаний в страховании. Цель программы: запустить пилотные проекты за 12 недель вместе с страховыми-партнерами.
 
Финтех Лаб (fintech-lab.ru) – организатор первых в России коллаборативных акселерационных программ Banktech, Insurtech и Investtech, партнер Молодежного дня Fintech и Конкурса стартапов на форуме Finopolis 2016-2018, инициатор проведения студенческого чемпионата финтеха Fintech Cup. Командой Финтех Лаб был запущен первый в России онлайн-каталог финтех-стартапов.
 
По инициативе Финтех Лаб создается Ассоциация стартапов в области финансовых технологий «Финтех Старт».
 
Пресс-служба Финтех Лаб: +7(916)280-23-37
Сафонова Елизавета
e.safonova@fintech-lab.ru
 
Allianz (Allianz.ru) - Allianz - один из ведущих поставщиков страховых и финансовых услуг в мире. С 1890 года компания обеспечивает надежной страховой защитой миллионы клиентов по всему миру. Более 144 тысяч сотрудников из 70 стран разрабатывают надежные и инновационные решения для клиентов из различных отраслей экономики и делятся лучшими практиками. Компания представлена в России с 1990 года. Тогда и теперь нашей главной ценностью остаются наши клиенты и сотрудники.
 
АЛЬЯНС (бывш. РОСНО), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля