«Ингосстрах» выплатил страховое возмещение в связи с повреждением беспилотного летательного аппарата

15:18
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» выплатило ООО «Матрикс» страховое возмещение в размере 748 200,00 рублей в связи с повреждением беспилотного летательного аппарата типа «летающее крыло» Атлас 180 Гео.
          
21 апреля 2019 года при осуществлении полета над городом Елец Липецкой области с целью производства работ по актуализации теплосетей беспилотный летательный аппарат типа «летающее крыло» Атлас 180 Гео получил повреждения при аварийной посадке в результате потери связи со спутниками и станцией управления. Событие было квалифицировано в качестве страхового случая.
 
СПАО «Ингосстрах» активно продвигает страхование беспилотных летальных аппаратов. В частности, в 2017 году был запущен онлайн продукт по страхованию ответственности перед третьими лицами при эксплуатации беспилотников, позволяющий клиентам компании самостоятельно и оперативно получить страховой полис, не выходя из дома.
 
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля