СОГАЗ вошел в Топ-30 самых прибыльных компаний России

09:37
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» заняла 29-е место среди всех российских компаний по размеру чистой прибыли в новом рейтинге 500 крупнейших компаний России, составленном медиахолдингом РБК по итогам 2018 года.
 
Таким образом, Компания поднялась на семь позиций по сравнению с рейтингом «РБК 500» по итогам 2017 года (тогда СОГАЗ занял 36-е место по размеру чистой прибыли). Этот результат, в очередной раз стал лучшим среди всех страховых компаний России в рейтинге «РБК 500».
 
Кроме того, СОГАЗ единственный из российских страховщиков вошел в Топ-100 крупнейших компаний по объему выручки, заняв по этому показателю 67-е место среди всех участников рейтинга «РБК 500» (годом ранее Компания заняла 84-е место в рейтинге).
 
Напомним, что по итогам 2018 года чистая прибыль Группы «СОГАЗ» по МСФО выросла на 65,3% до 50,5 млрд рублей. Объем страховых премий Группы «СОГАЗ» с учетом входящего перестрахования и без учета ОМС увеличился на 26,9% по сравнению с показателем 2017 года и составил 224,9 млрд руб., активы Группы достигли 687,3 млрд рублей (+93,4%).
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
Рейтинг 500 крупнейших компаний России «РБК 500» — это наиболее полный рейтинг крупнейших компаний России, который составляется на основе прозрачной и объективной методики. Целями рейтинга являются выявление крупнейших российских компаний с выраженной отраслевой принадлежностью и анализ экономических процессов, происходящих в отраслях экономики на основе полученного списка компаний и групп. «РБК 500» признан лучшим проектом в области деловой журналистики по версии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля