К заботе о здоровье большинство людей толкают не проблемы, а возможности. Результаты исследования «Ренессанс здоровье» и Фонда «Общественное мнение»

09:32
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

Пословица «Пока гром не грянет…» работает, но далеко не все придерживаются такой стратегии.
Менее трети участников опроса (31%) заботятся о здоровье по причине его плохого состояния. Почти две трети россиян назвали другие причины, которые побуждают их заниматься здоровьем. Например, это желание сохранять здоровье (18%), жить долго (13%), иметь возможность заботиться о близких – старших родственниках и детях (12%), жить счастливой, полноценной жизнью (6%) и вести активную жизнь, заниматься спортом (5%). Во время исследования задавался открытый вопрос, на который людей просили ответить своими словами.
Этот вывод – один из результатов общероссийского исследования Фонда «Общественное мнение» и компании «Ренессанс здоровье».
«Мы провели детальный анализ уровня заботы о здоровье. Учли, что именно делают люди для поддержания здоровья, какие усилия прикладывают. И этот анализ подтвердил,  что высокий уровень заботы может быть и у значительных групп здоровых людей, и у уже потерявших здоровье, – комментирует данные исследования СЕО "Ренессанс здоровье" Владимир Тиняков. – И наоборот,  точно так же низкая забота о здоровье оказалась и у больших групп тех, у кого здоровье хорошее (и, вероятно, пока не требует особого внимания), и у тех, кто уже болеет (и зачастую отчаялся улучшить своё состояние собственными усилиями)».
Исследование отношения к своему здоровью проведено Фондом «Общественное мнение» и компанией «Ренессанс здоровье». В опросе приняли участие 3000 респондентов. Исследование является частью программы разработки новых продуктов медицинского страхования по снижению заболеваемости.
Фонд Общественное Мнение (ФОМ) – группа компаний, основана в 1992 году, занимается опросами общественного мнения, социологическими исследованиями и коммуникационными проектами на основе собственных разработок для госструктур, бизнеса, СМИ и общественных организаций. Регулярно возглавляет рейтинги опросных компаний России. Больше о компании: https://fom.ru
«Ренессанс здоровье» входит в группу федеральных страховых компаний «Ренессанс страхование»: больше 20 лет работы на рынке, крепкая позиция в топ-10 страховых компаний. Больше о компании на https://www.renins.ru/
 
 
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля