Сборы «Ингосстраха» на Урале превысили 2,8 млрд рублей

09:38
ИНГОССТРАХ

Объем премии, собранной филиалами «Ингосстраха» в Уральском региональном центре за 1 полугодие 2019 года, составил 2,8 млрд рублей, что на 37% превышает показатели аналогичного периода 2018 года.
 
Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 1,7 млрд рублей (прирост 21%), в том числе сборы по личному страхованию – 424 млн рублей, сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 1,2 млрд рублей (прирост 40%), страхованию ответственности – 88,4 млн рублей (прирост 40%). Объем страховой премии по ОСАГО составил 1,1 млрд рублей (прирост 76%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 32,9 млн рублей (прирост 27%), по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 47,3 млн рублей (прирост 15%).
 
Выплаты филиалов Уральского регионального центра «Ингосстраха» за 1 полугодие 2019 года составили 1,1 млрд рублей, что на 26% превышает показатели аналогичного периода 2018 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 244,6 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 355,2 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 13,9 млн рублей. Выплаты по ОСАГО составили 470,6 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 429,4 тыс. рублей, обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров – 8,1 млн рублей.
 
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса Уральского регионального центра стали ОСАГО, автокаско, страхование имущества физических и юридических лиц, страхование грузов, а также страхование от несчастных случаев и болезней.
 
«Достигнутые результаты нашего регионального центра демонстрируют сохранение курса «Ингосстраха» на лидерство в моторных и имущественных видах страхования. В течение продолжительного времени мы показываем уверенную динамику по страхованию имущества физических лиц – за 1 полугодие сборы увеличились на 71%. Также мы отмечаем стабилизацию ситуации с ОСАГО – практически во всех филиалах, входящих в региональный центр, зафиксировано снижение средней премии для физических лиц. При этом нам удалось нарастить сборы по ОСАГО на 76% при фактическом снижении объемов рынка на 7%. Кроме того, мы добились лидерских позиций в страховании грузов – динамика прироста премий превысила 138%, а доля рынка составила более 24%», – комментирует директор Уральского регионального центра «Ингосстраха» Дмитрий Воллин.
 
Напомним, в зону ответственности Уральского регионального центра входят филиалы «Ингосстраха», которые находятся в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Пермской, Оренбургской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также Удмуртии.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля