АО «УРАЛСИБ Жизнь» формирует отчётность в «Фабрика XBRL»

12:26
Синтегро консалтинг

В результате проекта с «Синтегро консалтинг» бухгалтерская и надзорно-статистическая отчётности формируются в системе с III квартала 2019 года.
 
На момент старта проекта с ООО «Синтегро консалтинг» АО «УРАЛСИБ Жизнь» не использовала отдельного решения для автоматизированного сбора отчётности и её отправки отчётности регулятору. Одновременно с «Фабрикой XBRL» в страховой компании внедрялась система «Синтегро ОСБУ» - разработка интегратора для ведения учёта по отраслевым стандартам. Параллельное внедрение программных продуктов позволило тщательно проработать методологию ведения учёта и сборки каждой формы отчётности в соответствии с учётной политикой, принятой в АО «УРАЛСИБ Жизнь».
 
В рамках проекта отчётность была сформирована по таксономиям версий 1.3 и 1.3.1. Ещё один перевод – на таксономию версии 3.1. - осуществляется в рамках договора поддержки.
В рамках проекта настраивалось автозаполнение 278 форм, разделов и примечаний к формам бухгалтерской и надзорно-статистической отчётностей. Работы по автоматизации форм бухгалтерской отчётности завершены. Работы по автоматизации форм надзорной отчётности в финальной стадии.
 
«Специалисты «Синтегро консалтинг» за время проекта стали практически сотрудниками нашей компании, мы работали как одна команда. Программный продукт в полной мере соответствует требованиям Центрального Банка РФ. Мы видим постоянную работу интегратора над его методологическим и техническим развитием с учётом пожеланий заказчиков. Также хочется отметить высокую квалификацию проектной команды», - комментирует Заместитель генерального директора по финансам АО «УРАЛСИБ Жизнь» Воробьёв Олег Евгеньевич.
 
«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ» и «Зарплата ОСБУ».
 
АО Страховая компания «УРАЛСИБ Жизнь» - одна из ведущих компаний, работающих в сфере страхования жизни. По итогам 2018 года компания вошла в ТОП 20 по страхованию жизни, заняв 17 позицию и увеличив объем премии на 15,5%, показатель достиг 5,8 млрд рублей. Общий объем активов компании за 2018 год увеличился на 60,7% и достиг показателя в 12,5 млрд рублей. Страховые резервы по итогам 2018 года составили 11,4 млрд рублей. Объем страховых выплат - 152 млн рублей.
 
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля