В Вологде вынесен приговор участнику мошеннической группы, выявленной СОГАЗом

11:31
СОГАЗ

Вологодский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении первого фигуранта преступной группы, участники которой похищали денежные средства АО «СОГАЗ» под видом оказания медицинских услуг.  
Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении указанной группы лиц послужило обращение в правоохранительные органы Службы безопасности АО «СОГАЗ», подкрепленное необходимыми доказательными материалами.
 
В суде участница преступной группы признала свою вину, раскаявшись в содеянном. Причиненный ею ущерб был возмещен в полном объеме. В результате Вологодский городской суд назначил в отношении подсудимой наказание в виде штрафа в доход государства в размере 250 тыс. рублей.
 
Кроме того, пять вологодских лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), в деятельности которых были выявлены нарушения при оказании услуг по договорам ДМС, вернули АО «СОГАЗ» денежные средства в размере более 13 млн рублей.
 
В рамках проведения мероприятий, направленных на предотвращение экономического ущерба, АО «СОГАЗ» выявило еще несколько случаев мошенничества со стороны ряда ЛПУ, в связи с чем в региональные правоохранительные органы направлены обращения, по которым проводятся процессуальные проверки. По итогам этих проверок будут приняты решения о возбуждении уголовных дел.
 
АО «СОГАЗ» предупреждает о недопустимости мошеннических действий при оформлении страховых полисов и урегулировании убытков. Компания наращивает активность в выявлении подобных случаев и намерена пресекать деятельность мошенников любыми законными средствами и в дальнейшем.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля