СК «СМП-Страхование» стала одним из лидеров по результатам оценки доступности и качества работы контакт-центра

10:34
ПСБ Страхование

Исследование возможностей взаимодействия контактных центров страховых компаний с клиентами ежегодно проводится ведущим российский вендором NAUMEN совместно с компанией ГРАН. 

В этом году анализировалась работа 76 страховых компаний разной величины. Критериями оценки стали доступность соединения с оператором и качество предоставленной консультации. Контрольные звонки производились в сентябре 2019 года. Оценивались скорость отклика на входящий звонок (по этому критерию компания заняла второе место в своей категории, набрав 96,67%), ответ оператора на задаваемый вопрос или переключение на специалиста, который смог дать исчерпывающую консультацию

Для получения высокого балла компания в любое время суток должна была предоставить информацию максимально быстро, грамотно и вежливо. По результатам исследования контактный центр «СМП-Страхования» был признан соответствующим всем требуемым критериям и награжден дипломом за высокие показатели доступности и качества работы. 

«За последние два года доступность контактного центра нашей компании и качество обслуживания клиентов очень выросли, - отметил заместитель генерального директора компании «СМП-Страхование» Игорь Плеханов. – Об этом свидетельствует и проведенное исследование, и значительный рост индекса NPS (Net Promoter Score – индекс лояльности застрахованных). Мы благодарны компании NAUMEN за высокую оценку работы «СМП-Страхования» и полученную награду, которая является очень важной для нас. И спасибо каждому нашему сотруднику за настоящую, ежедневную вовлеченность в общее дело. 

Предоставленные аналитические данные показывают и те участки взаимодействия с клиентами, которые требуют особого внимания. Поэтому для повышения уровня сервиса мы продолжим внедрять новые продукты и технологии, а также совершенствовать все операционные процессы. И в следующем году компания выйдет на новый, еще более высокий уровень обслуживания клиентов».

ООО «СМП-Страхование» работает на российском рынке более 15 лет и является частью крупной финансово-промышленной Группы. Компания входит в число 100 крупнейших российских страховщиков и предлагает клиентам широкий спектр современных продуктов и услуг: корпоративные программы защиты имущественных и финансовых интересов бизнеса, комплексные решения по защите сотрудников, а также страховые продукты для частных лиц.


 
ПСБ Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля