«АльфаСтрахование» защитила опасные объекты Управления строительства сооружений природоохранного назначения на Ставрополье

15:02
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Ставропольский филиал «АльфаСтрахование» защитил опасные объекты Управления строительного контроля и строительства сооружений природоохранного назначения Ставропольского края на 95 млн руб.
 
Государственное казенное учреждение Ставропольского края «Управление строительного контроля и строительства сооружений природоохранного назначения» создано на основании распоряжения Министерства имущественных отношений Ставропольского края. Ведомство занимается организацией противопаводковых мероприятий, расчисткой русел рек, берегоукреплением и другими задачами. 
 
Согласно договору страхования, защитой за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте обеспечены гидротехнические сооружения и их комплексы на берегоукрепительной дамбе в районе насосной станции № 1 в г. Георгиевске, на берегоукрепительных работах на реке Подкумок в ст. Ессентукской и в п. Подкумок, а также на новом русле с берегоукреплением в районе ул. Трактовой ст. Незлобная и в районе ул. Лесной с берегоукреплением в с. Краснокумское.
 
«Страхование позволит компенсировать ущерб, нанесенный жизни, здоровью, имуществу третьих лиц и окружающей среде в результате аварии на опасном объекте, а также оперативно наладить работу предприятия, прерванную непредвиденными обстоятельствами», – говорит Елена Пятницкова, директор Ставропольского филиала «АльфаСтрахование». 
 
Федеральный закон №225-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда третьим лицам в результате аварии вступил в силу 1 января 2012 г. Страхованию подлежат производственные объекты, отнесенные Ростехнадзором к категории опасных и включенные в соответствующий государственный реестр. Страхование гражданской ответственности владельцев опасных объектов было введено после нескольких ЧП, которые нанесли серьезный ущерб людям и окружающей среде. 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля