«Ингосстрах» поддержал Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова

15:15
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» оказал поддержку Красноярскому художественному музею им. В.И. Сурикова – компания внесла вклад в Фонд целевого капитала музея, сформированный для создания современного выставочного комплекса «Музейный квартал».
 
Предполагается, что «Музейный квартал» в Красноярске станет сердцем художественной жизни города, местом для крупных культурных мероприятий краевого, всероссийского и международного уровней, площадкой для экспозиций из разных уголков мира и проведения симпозиумов. Кроме этого, в «Музейном квартале» могут появиться творческие мастерские художников, научно-исследовательский музейный центр, современная библиотека, фондохранилище, центр реставрации, консервации, экспертизы музейных предметов и произведений изобразительного искусства, а также открытые музейные дворики для отдыха посетителей.
 
«Ингосстрах» в течение многих лет поддерживает проекты музея – компания выступает страховщиком выставок, а также оказывает спонсорскую поддержку. В 2017 году в честь 70 летнего юбилея «Ингосстраха» на базе культурной институции прошла выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений», в которую вошли работы выдающихся художников из собрания Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства. В 2018 году «Ингосстрах» помог оборудовать образовательный центр Красноярского художественного музея, в котором сегодня проводятся лекции, мастер-классы и образовательные программы для всех желающих.
 
«С Красноярским художественным музеем мы сотрудничаем много лет и рады внести свой вклад в реализацию большого проекта. Создание современного музейно-выставочного комплекса «Музейный квартал» станет большим подарком для всех красноярцев и, безусловно, выведет культурную и общественную жизнь города на новый уровень. Надеюсь, что многие последуют нашему примеру и внесут свой вклад в реализацию этого проекта», - комментирует директор филиала «Ингосстраха» в Красноярском крае Сергей Шашко.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
 
Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова был основан в 1957 году. В его фондах содержатся произведения русского искусства XVIII — ХХI вв., западноевропейского и декоративно-прикладного искусства. Уникальной частью собрания музея является коллекция живописных и графических произведений Василия Ивановича Сурикова. Кроме того, в музее представлено собрание произведений русского авангарда – работы В. Кандинского, К. Малевича, Л. Поповой, А. Родченко, О. Розановой, Д. Штеренберга и других мастеров, а также образцы искусства красноярского Севера, Хакасии, Тувы, Якутии и Чукотки.
Музей располагается в трех зданиях, в том числе, в особняке начала XX века, построенном по проекту архитектора В.А. Соколовского. Сегодня это здание является объектом культурного наследия, памятником архитектуры эпохи модерна. В нем содержится экспозиция отдела русского искусства.
Художественный музей на постоянной основе реализует образовательные программы, проводит творческие вечера, лекции, музейные уроки, конкурсы, мастер-классы, тематические занятия, викторины и другие мероприятия.
 
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля