Объем выплат СОГАЗа в минувшем году — крупнейший на страховом рынке России

11:59
СОГАЗ

В 2020 год СОГАЗ вступил в статусе компании, которая осуществляет крупнейший объем страховых выплат на российском рынке. В прошедшем году Группа выплатила по классическому страхованию (non-life), согласно прогнозу, более 116 млрд рублей.
 
По видам страхования наибольшая доля выплат приходится на личное страхование (согласно прогнозу, более 63% от общей суммы выплат в 2019 году). Выплаты по страхованию имущества, ответственности и финансовых рисков (включая ипотечные виды) составляют почти 23%. В свою очередь, доля выплат по автострахованию прогнозируется на уровне 14%.
 
Крупнейшие выплаты Группы «СОГАЗ» в 2019 году были связаны с входящим перестрахованием космических рисков, страхованием имущества юридических лиц, авиационным страхованием, а также страхованием грузов. При этом на долю десяти крупнейших выплат Компании в прошедшем году приходится примерно 10% от общей прогнозируемой суммы страховых выплат.
 
Стоит отметить, что выплаты Компании по страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам в 2019 году превысили 300 млн руб., по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов за причинение вреда третьим лицам в результате аварии на опасном объекте составили более 100 млн рублей.
 
«СОГАЗ обладает уникальным опытом урегулирования убытков по всем видам страхования. Колоссальный размер страховых резервов, собственного капитала и качественная перестраховочная защита позволяют Компании уверенно обслуживать самые серьезные риски во всех ключевых отраслях. Тот факт, что СОГАЗ осуществляет крупнейший объем страховых выплат на рынке, не только отражает масштабы нашего бизнеса, но и является свидетельством высочайшей надежности Компании по всем видам страховой деятельности, ответственного выполнения обязательств перед клиентами и примером социально ориентированного страхования», — комментирует Заместитель Председателя Правления АО «СОГАЗ» Владимир Носов.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля