СОГАЗ увеличил уставный капитал до рекордных 30 миллиардов рублей

11:18
СОГАЗ

Уставный капитал АО «СОГАЗ» — ключевого участника Группы «СОГАЗ» — увеличен с 25 млрд до 30 млрд рублей, что является крупнейшим показателем на российском страховом рынке.
 
Решение об увеличении уставного капитала было принято в сентябре 2019 года. Компания завершила все необходимые процедуры, и 31 декабря 2019 года Федеральная налоговая служба зарегистрировала соответствующие изменения в уставе Компании.
 
«Рекордный для российского страхового рынка уставный капитал — это один из ключевых критериев финансовой устойчивости Компании наряду с крупнейшими объемами собственных средств, резервов и инвестиционного дохода. Лидерство по этим и другим показателям характеризует высочайшую надежность СОГАЗа, способность выполнять все обязательства перед клиентами. Таким образом, увеличение уставного капитала является для Компании дополнительным конкурентным преимуществом», — комментирует Председатель Правления АО «СОГАЗ» Антон Устинов.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля