СОГАЗ стал лауреатом IT-премии «Проект года»

17:17
СОГАЗ

Внедренное СОГАЗом решение по автоматизированной подготовке отчетности в формате XBRL победило в специальной номинации конкурса «Проект года 2019», который определяет лучшие проекты в IT-индустрии.
 
Церемония награждения победителей конкурса прошла 30 января в Москве. По результатам независимого голосования экспертного совета GlobalCIO|DigitalExperts (профессионального сообщества IT-директоров и лидеров цифровой трансформации), проект СОГАЗа победил в номинации «Лучшее интеграционное решение» в сфере страхования.
 
«От лица Страховой Группы «СОГАЗ» выражаю благодарность экспертному совету конкурса за столь высокую оценку нашего проекта, а также нашему партнеру — компании Fujitsu — за разработку системы. Являясь лидером страхового рынка России, СОГАЗ использует в своей работе лучшие практики, активно внедряет самые передовые высокотехнологичные решения. И данная награда является подтверждением того, что мы развиваемся в правильном направлении. Особенно важно и ценно для нас, что это подтверждение получено со стороны профессионального IT-сообщества», — отметил Исполнительный директор по информационным технологиям АО «СОГАЗ» Руслан Русавский.
 
Интеграционное решение по формированию отчетности в формате XBRL, внедренное СОГАЗом, разработано компанией Fujitsu на основе программного продукта Interstage XWand Runtime. Данное решение включает в себя полный набор инструментов и компонентов для выполнения основных операций с XBRL-документами, обеспечивает визуализацию и валидацию отчетности в соответствии с требованиями регулятора. Кроме того, инструментарий компании Fujitsu, имеющей многолетние компетенции в этой области, использовался многими европейскими финансовыми регуляторами для создания методологии сбора данных в указанном формате.
 
Внедренное решение было интегрировано с учетной системой Компании. По заказу СОГАЗа специалисты Fujitsu настроили в нем автоматическую конвертацию всех актуальных отчетов Компании в формат XBRL. При этом от пользователей приложения не требуется дополнительных усилий или умений: формируя отчет в учетной системе, бухгалтер в один клик передает его в XBRL.
 
Приложение также позволяет специалистам Компании при выходе новой версии таксономии XBRL внести необходимые изменения, не нарушая общей структуры данных, чтобы сформировать отчетность в требуемом формате.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
Fujitsu — японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Fujitsu имеет распределенную сеть подразделений, оказывающих весь спектр ИТ услуг – Global Delivery Center (GDC). Fujitsu GDC Россия специализируется на предоставлении комплексных услуг по интеграции, удаленному администрированию и сопровождению ИТ-инфраструктуры, пользователей, а также по разработке и сопровождению программного обеспечения.
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля