Более 2 тыс. агентов стали партнерами «АльфаСтрахование» на платформе  «АльфаАгент»  

10:56
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

В конце 2019 г. «АльфаСтрахование» запустила платформу «АльфаАгент», позволяющую стать агентом компании дистанционно и без лишней бумажной волокиты. Заключить  договор можно за 10 минут из любой точки РФ и сразу приступить к оформлению полисов. За первые месяцы более 2,2 тыс. человек стали агентами компании в рамках нового сервиса.
 
Платформа «АльфаАгент» позволяет быстро зарегистрироваться в качестве официального агента «АльфаСтрахование» из любой точки России без посещения офиса компании. Для этого потребуются данные паспорта, СНИЛС, ИНН и ОГРНИП (для ИП).
 
Новый член агентской команды может моментально оценить все преимущества компании как бизнес-партнера и приступить к продажам после получения логина и пароля. В личном кабинете в режиме реального времени агенту доступны все инструменты продаж и управления своим вознаграждением. Поддержка продавцов 24/7 осуществляется через службу AlfaFriend, интегрированную в платформу.
 
«Цифровая революция агентского бизнеса – уже реальность. Стать официальным агентом «АльфаСтрахование» в любой точке РФ теперь можно за считанные минуты и полностью онлайн. При этом электронный агентский договор отличается от бумажного лишь формой акцепта. Уже в первые месяцы запуска нового процесса мы видим большой интерес к нашему предложению о сотрудничестве во всех регионах. Высокую  активность   проявляют  коллеги из Сибири, Поволжья,  Центральной  России. Только за первые месяцы на платформе было продано более 5,4 тыс. полисов. По итогам 2020 г. мы планируем, что число пользователей «АльфаАгент» превысит отметку в 10 тыс., – говорит Мария Филиппова, руководитель проекта АльфаАгент 2.0 «АльфаСтрахование». – На данный момент для агентов, заключивших договор через новую платформу, доступны наиболее популярные продукты линейки автострахования для физических лиц. В ближайших планах компании – расширение доступных программ».
 
Группа «АльфаСтрахование» – одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля