«Росгосстрах» застраховал от несчастного случая участников соревнований «Лыжня России» в Зауралье

11:00
РОСГОССТРАХ

Курганский филиал «Росгосстраха» застраховал от несчастного случая участников лыжной гонки, которая состоялась в Зауралье в рамках всероссийской акции «Лыжня России-2020». Всего в регионе на старт вышли более 2,5 тыс. лыжников разного возраста — школьников, студентов, пенсионеров, профессиональных спортсменов и просто любителей лыжного бега. Для самых маленьких — дошколят — длина дистанции составляла 500 метров. Своя «лыжня» была и у представителей старшего поколения в возрасте «70+». Для остальных участников проложили дистанции на 5, 10 и 15 км. 

Среди лыжников были и представители спортивной школы. Юные спортсмены в возрасте до 18 лет были застрахованы в «Росгосстрахе» от несчастного случая. Договор включал полный пакет рисков, в том числе травмы, инвалидность и смерть. 

«Для жителей Зауралья лыжи, пожалуй, один из самых любимых видов спорта, в чем еще раз можно было убедиться на «Лыжне России» — столько было участников и болельщиков, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Курганской области Наталья Сакулина. — Это был настоящий праздник спорта. Вместе с тем для профессионалов это еще и травмоопасный вид спорта: несмотря на очень хорошую физическую подготовку спортсменов, различные повреждения на лыжне случаются нередко. Страхование обеспечит защиту здоровья спортсменов от последствий несчастных случаев, травм и других непредвиденных событий». 

РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля