Успешный агент «Росгосстраха» в Вологодской области зарабатывает более 5 млн рублей в год

10:41
РОСГОССТРАХ

В Вологодской области «Росгосстрах» — в числе лидеров рынка. В прошлом году в целом по стране компания заключила более 17,5 млн договоров страхования, что почти на 2,8 млн больше, чем годом ранее. «Компания росла быстрее рынка, и во многом это заслуга нашего агентского корпуса, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Вологодской области Александр Уккоев. — Наша компания исторически агентская, для нас агенты всегда были и остаются главным ресурсом и достоянием. Для компании важно, чтобы агенты поняли, что могут зарабатывать достойные деньги и жить только на деньги, заработанные страхованием». 

Всего в Вологодском филиале «Росгосстраха» на сегодняшний день трудятся 890 агентов. Среди них немало тех, кто перешагнул 70-летний рубеж. Самому возрастному исполнилось 77 лет. «Наши агенты пенсионного возраста зачастую дают фору своим юным коллегам, — говорит Александр Уккоев. — Но постепенно на смену ветеранам приходит молодежь, как результат — за последние годы средний возраст агента в компании снижается, и на сегодняшний день он составляет 42 года». 

Сегодня профессию агента выбирают не только люди предпенсионного возраста, но и студенты, и мамы в декретном отпуске — для них это возможность в свободное время подработать. Успешный агент зарабатывает неплохие деньги, при этом он сам варьирует свой рабочий график. Неудивительно, что со временем для многих эта профессия становится основной. Более того, успешные агенты приводят в компанию своих детей, по сути, работают семьями. В Вологодском филиале «Росгосстраха» самый большой «семейный» стаж — 57 лет: в компании, помимо мамы, работают и сын, и дочь. 

Сегодня «Росгосстрах» предлагает своим агентам понятную и прозрачную систему мотивации. В компании совершенствуется система обучения, в том числе дистанционная, разрабатываются удобные для продажи страховые продукты. В частности, в конце прошлого года «Росгосстрах» расширил свою линейку за счет 6 новых коробочных продуктов медицинского страхования (в т.ч. с покрытием риска заболевания раком), автострахования, имущественного страхования — комиссионное вознаграждение по этим продуктам достигает 40%, что позволяет агентам и страховым консультантам получать высокий доход с продаж. 

В этом году в компании внедрена новая система мотивации, которая, в частности, предусматривает прогрессивную шкалу выплат комиссионного вознаграждения по ключевым для компании продуктам — чем больше договоров заключает агент, тем выше его доход от продаж. В 2019 году заработок более чем 200 страховых агентов и консультантов «Росгосстраха» превысил 1 млн рублей, более 20 агентов получили доход свыше 2 млн рублей. У самых успешных агентов Вологодской области заработки доходят до 5,5 млн рублей в год. Это лучший показатель по всей системе «Росгосстрах». 

 

На территории Вологодской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает: 23 страховых отдела и 5 агентств и Региональный центр урегулирования убытков в городах Вологда и Череповец.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. 

На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».

6 октября 2019 года система РОСГОССТРАХ отметила 98 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.


 
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля