Компания «Абсолют Страхование» вступила в Национальный союз агростраховщиков 

10:35
Абсолют Страхование

Компания «Абсолют Страхование» вступила в Национальный союз агростраховщиков (НСА). Решение было принято на заседании 14 февраля Президиумом НСА, в результате она стала 15-м членом союза. Управление страхования агропромышленных рисков «Абсолют Страхования» возглавил Дмитрий Ярош. 

По его словам, страхование аграрных рисков является новым направлением для «Абсолют Страхование». Компания приняла решение открыть его в связи с активизацией в стране этих видов страхования после изменений порядка субсидирования агрострахования, а также правил агрострахования с господдержкой, введенных в марте 2019 года в связи с обновлением профильного законодательства.

«Наступивший год для «Абсолют Страхование» станет важным этапом постепенного развития в секторе страхования интересов сельхозтоваропроизводителей: компания будет создавать сеть региональных агентов, обучать филиалы, налаживать отношения с научно-исследовательскими и экспертными организациями в регионах. В сфере интересов «Абсолют Страхование» около десятка областей, прежде всего в южном и центральном регионах», - рассказал Д. Ярош. 

 

Национальный союз агростраховщиков создан в 2007 году при активной поддержке Министерства сельского хозяйства России, Министерства финансов России, Федеральной службы страхового надзора и Всероссийского союза страховщиков. Объединение обеспечило консолидацию крупнейших компаний федерального и регионального уровня, заинтересованных в развитии агрострахования, и стало центром развития современного страхования сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой, отвечающего интересам аграриев и страховщиков России.  Членство в НСА добровольно, и на сегодняшний день в состав Союза входит 15 страховых компаний.  С 1 января 2016 года условие членства в Национальном союзе агростраховщиков (НСА) является обязательным для страховых компаний, заключающих договоры агрострахования с государственной поддержкой.



 
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля