«Росгосстрах» готов обеспечить выплаты пассажирам автобуса, пострадавшим в ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

11:00
РОСГОССТРАХ

19 февраля в Свердловской области на трассе Екатеринбург – Тюмень возле поселка Белоярский автобус, следовавший по маршруту №759, столкнулся с попутным грузовиком. В результате ДТП пять пассажиров получили различные травмы, трое из них были госпитализированы. Компания «Росгосстрах», в которой застрахована ответственность автобуса, готова организовать страховые выплаты пострадавшим в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП). 

Чтобы получить страховые выплаты, пассажиры должны обратиться с заявлением в ближайший офис «Росгосстраха» и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

 Размеры выплат зависят от вида травмы и степени её сложности. Например, за перелом бедра положена выплата от 80 до 300 тысяч рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За минимальную травму, это в том числе ушибы или ссадины, будет выплачена 1 тысяча рублей. За несколько травм выплаты суммируются в пределах определённой в законе об ОСГОП суммы в 2 млн рублей.

 

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. 

На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».

6 октября 2019 года система «Росгосстрах» отметила 98 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

 

РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля