На время вынужденных выходных «Росгосстрах» предлагает клиентам продолжить взаимодействие дистанционно

11:00
РОСГОССТРАХ

Страховые продукты и услуги будут доступны клиентам «Росгосстраха» даже во время вынужденных выходных — но преимущественно в режиме онлайн. Во исполнение решений президента, правительства Российской Федерации и региональных органов государственной власти и в целях поддержки мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, старейший страховщик страны изменяет режим работы своих подразделений с 30 марта по 5 апреля 2020 года. 

 

ВСТРЕТИМСЯ ПОСЛЕ КАРАНТИНА

Офисы и точки продаж «Росгосстраха», центры и пункты урегулирования убытков компании, а также партнерские СТОА и иные организации, где от клиентов принимались заявления о страховых событиях, на время вынужденных каникул будут закрыты. Офисы продаж, график работы которых включает субботние и воскресные дни, будут функционировать 4 и 5 апреля в обычном для таких дней режиме.

Ранее назначенные в офисах, ЦУУ и ПУУ встречи со страхователями, а также согласованные с клиентами даты проведения осмотров и приема документов по урегулированию убытков переносятся на новый срок, о чем клиенты сейчас уведомляются. Страхователи, у которых были согласованы встречи в указанный период, могут сами скорректировать время посещения на удобную для себя дату после окончания карантинных мероприятий, обратившись в Единый контакт-центр «Росгосстраха» по бесплатным номерам 0530 (для звонков с мобильных телефонов) и 8-800-200-99-77. 

Квалифицированные операторы Единого контакт-центра продолжают работу в круглосуточном режиме и будут оперативно консультировать действующих и потенциальных клиентов компании как по вопросам приобретения страховых продуктов, так и по порядку обращения после наступления страхового случая. 

Предоставить ушедшим на вынужденные каникулы россиянам грамотную консультацию по вопросам страховой защиты, подобрать нужную программу страхования и подготовить документы для последующего заключения договора могут и страховые агенты «Росгосстраха». Многие из них работают сейчас в дистанционном режиме, причем компания на время карантинных мероприятий обеспечивает агентам дополнительную методическую и организационную поддержку. Служба поддержки розничных продаж «Росгосстраха», которая продолжит свою работу и в выходные дни, сейчас усилена опытными специалистами для оперативного решения всех возникающих у агентов вопросов и помощи им при взаимодействии с клиентами. 

Заявление на расторжение договора страхования в период «охлаждения» можно подать по почте в адрес филиала ПАО СК «Росгосстрах» по месту его фактического нахождения.

 

ОБРАШАЙТЕСЬ ПО E-MAIL

На время объявленных президентом выходных основным каналом подачи заявлений по страховым событиям в немоторных видах — таких, например, как страхование от несчастного случая, страхование имущества физлиц, страхование путешественников — становится электронная почта. Клиент может самостоятельно провести осмотр, зафиксировать повреждения и направить весь пакет необходимых документов в электронном виде на адрес EDO@rgs.ru. Соответствующие инструкции, памятки и шаблоны заявлений как для страхователей —- физических лиц, так и для корпоративных клиентов размещены на официальном сайте компании www.RGS.ru

Подразделения, обеспечивающие исполнение обязательств компании по договорам добровольного медицинского страхования, будут работать в штатном режиме и продолжат круглосуточно организовывать медицинскую помощь застрахованными.

По моторным видам страхования — ОСАГО и каско — подача заявления о страховом событии будет возможна после возобновления работы центров и пунктов урегулирования убытков. «Росгосстрах» не будет применять никаких санкций к клиентам, которые не успеют заявить убыток в срок, предусмотренный условиями страхования и действующим законодательством. Обращаем внимание, что зарегистрировать убыток, получить консультации по страховому событию в период каникул можно в Едином контакт-центре «Росгосстраха». Дополнительно в ЕКЦ можно будет записаться для подачи документов и осмотра повреждений на даты после окончания вынужденных каникул. 

 

СТРАХУЙТЕСЬ ОНЛАЙН

Все основные розничные страховые продукты «Росгосстраха» сейчас уже можно приобрести онлайн на сайте www.RGS.ru. Весьма актуальную для сегодняшнего дня возможность проконсультироваться с врачом дистанционно, не посещая поликлиники и больницы, предоставляет полис «Доктор онлайн». Годовая страховка предусматривает консультации терапевтов, педиатров и специалистов более 40 профилей — причем, до 12 апреля ее можно купить со скидкой 20% по промокоду «КАРАНТИН». Весной для большей части России актуален и продукт «Защита от клеща» — он выручит в случае укуса или наползания этого опасного паукообразного. Также онлайн можно оформить договор страхования от онкологических заболеваний «Здоровье дороже», покрытие по которому предусматривает как единовременную денежную выплату, так и организацию лечения застрахованного.

Для автомобилистов на официальном портале «Росгосстраха» доступно оформление онлайн электронного полиса ОСАГО, страховка на случай ДТП «Каско профессионал» и полис «Помощь на дороге», незаменимый при поломке или аварии. Владельцы квартир и домов могут застраховать свое имущество без осмотра, экспертизы и описи — достаточно заполнить форму на сайте и полис придет на почту через несколько минут. Программа страхования квартиры «Родные стены» позволяет выбрать наиболее актуальные для клиента риски по желанию — в том числе защиту от несчастного случая и гражданскую ответственность перед соседями.

 

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. 

На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».

6 октября 2019 года система «Росгосстрах» отметила 98 лет со дня своего создания. www.RGS.ru


 
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля