S&P подтвердило рейтинг финансовой устойчивости и кредитный рейтинг «Росгосстраха» 

10:53
РОСГОССТРАХ

Международное агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинг финансовой устойчивости и кредитный рейтинг ПАО СК «Росгосстрах» на уровне «BB-», сохранив при этом позитивный прогноз по рейтингам.

В сообщении агентства, сопровождающем рейтинговое действие, отмечается, что экономические и финансовые последствия пандемии коронавируса, снижение цен на нефть и волатильность финансовых рынков окажут давление на показатели российских страховых компаний. «Вместе с тем, согласно нашему базовому сценарию мы ожидаем, что российские страховые компании, имеющие рейтинги S&P Global Ratings, в целом останутся устойчивыми к последствиям пандемии, которые оказывают негативное влияние на сектор страхования в целом», — пишут аналитики S&P. По их мнению, российские страховщики «находятся в довольно неплохом финансовом положении, чтобы пережить этот сложный период»: они смогли аккумулировать значительные запасы капитала, доля акций в их инвестиционных портфелях невелика, и бумаги эти являются в целом высоколиквидными.

Говоря о «Росгосстрахе», аналитики отмечают, что компания за последний год продемонстрировала высокие результаты страховой деятельности и будет поддерживать показатели прибыльности в ближайшие годы, несмотря на сложные операционные условия и финансовый кризис. «Мы ожидаем укрепления показателей кредитоспособности «Росгосстраха» на фоне стабильных показателей страховой деятельности и высоких показателей капитализации благодаря капитализации прибыли», — говорится в сообщении агентства S&P о подтверждении рейтингов старейшему страховщику нашей страны.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля