Пермский край занял первое место по количеству выплат по кредитному страхованию жизни в I квартале

17:08
СК «Сбербанк страхование жизни»

Дочерняя страховая компания Сбербанка «Сбербанк страхование жизни» в январе-марте 2020 года произвела 17 200 выплат по договорам страхования жизни заемщиков потребительских и ипотечных кредитов. Больше всего выплат компания произвела по кредитам заемщиков из Пермского края – более 600 случаев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выплат в регионе выросло в 1,4 раза.

Компания производит страховые выплаты по кредитному страхованию жизни при наступлении неблагоприятных событий в жизни клиентов и таким образом помогает частично или полностью погасить задолженность по кредитам. Решение о заключении договора страхования жизни при оформлении ипотечного или потребительского кредита клиент принимает самостоятельно.

На втором и третьем месте по количеству выплат расположились Иркутская область (590 выплат) и Краснодарский край (570 выплат).

 Катрин Соомре, директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка:

«Договор страхования жизни, заключаемый при оформлении кредита, является защитным механизмом и помогает клиенту обезопасить себя и свою семью от финансового бремени на случай непредвиденных обстоятельств. Например, в программу страхования заемщиков потребительских кредитов включены риски временной нетрудоспособности. В случае потери работы или длительной болезни очередные платежи по кредиту компенсирует страховая компания. При этом страховые продукты компании для ипотечных заемщиков, держателей кредитных карт и заемщиков потребительских кредитов не содержат каких-либо исключений или ограничений в части коронавируса. Кроме того, наши клиенты, пострадавшие от COVID-19, могут воспользоваться отсрочкой платежей по многолетним договорам ипотечного страхования жизни. А совсем недавно по всем договорам страхования мы предоставили клиентам возможность дистанционно заявить о страховом случае».

Клиенты Сбербанка могут оформить договор ипотечного страхования жизни и страхования недвижимости не только в отделении банка, но и дистанционно — на сайте domclick.ru или в Сбербанк Онлайн. При этом стоимость полиса ипотечного страхования при покупке онлайн ниже, а процесс занимает лишь несколько минут. После оформления клиент получает полис страхования на электронную почту, а информация о договоре автоматически поступает в банк. В Сбербанк Онлайн также можно заключить договор страхования жизни при потребительском кредитовании. Для этого при оформлении кредита необходимо поставить галочку на вкладке «Защита жизни и здоровья».
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля