Залив – самый частный риск по имуществу в 2019 году

17:36
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

По данным «Ренессанс страхование» в 2019 году на долю заливов пришлось 65% страховых случаев, 9%  - на пожары и 15%  - по гражданской ответственности.

При этом максимальная сумма выплаты составила 7,4 млн рублей за сгоревший дом в Московской области. Всего было выплачено более 60,9 млн рублей по риску пожар. По риску залив было выплачено 41,5 млн  рублей.

Чаще всего клиенты обращались из-за небольших повреждений имущества в результате заливов, и  в этих случаях клиент заявлял дистанционно (через электронную почту или WhatsApp) о своем случае, отправлял сканы документов и получал выплату на карту в течение нескольких дней. Всего через бизнес канал в WhatsApp было урегулировано 60% всех обращений клиентов.

«Сейчас через привычный и удобный мессенджер клиент может внести изменения в полис, урегулировать страховой случай. В апреле мы запустили сервис покупки полиса через вотсап. Не нужно никуда ехать, что особенно актуально в существующей реальности», - отмечает вице-президент «Ренессанс страхование» Владимир Тарасов.
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля