Крупнейшая агентская компания на рынке страхования жизни КАПИТАЛ LIFE получила наивысший рейтинг привлекательности работодателя

17:46
КАПИТАЛ LIFE

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»), которая обладает самой большой в России агентской сетью на рынке страхования жизни, получила наивысший рейтинг привлекательности работодателя от аналитического агентства БизнесДром на уровне A.hr. Данная рейтинговая оценка присвоена компании впервые.

Аналитики агентства отметили, что КАПИТАЛ LIFE работает на рынке страхования с 2004 года и на высоком уровне обеспечивает профессиональное развитие работников. Клиентами компании являются 1,8 млн человек. Агентская сеть КАПИТАЛ LIFE – крупнейшая на рынке страхования жизни – насчитывает более 7000 человек (по данным Банка России на конец 2019 года), офисы расположены в 60 регионах, более чем в 200 населенных пунктах.

В рейтинговом отчете БизнесДром подчеркивается, что одним из главных принципов и ценностей КАПИТАЛ LIFE является развитие. Сотрудники и агенты постоянно работают над повышением эффективности своей деятельности. Значительное внимание уделяется развитию профессиональных и корпоративных компетенций с использованием как очных курсов и тренингов, так и дистанционного обучения – по итогам 2019 года более 90% штатных сотрудников обучились удаленно, что оказало позитивное влияние на уровень рейтинга. Реализована система бесплатного обучения новых сотрудников и агентов, а также программы коучинга, наставничества и мотивации, которые позволяют новичкам с максимальной эффективностью погрузиться в рабочий процесс.

Миссия КАПИТАЛ LIFE: «Мы помогаем людям реализовывать жизненные планы и мечты и всегда чувствовать себя защищенными, предоставляя им качественные страховые услуги». Основные ценности компании: ответственность, инновации, будущее и доверие. Компания динамично развивается и внедряет новые технологии, чтобы соответствовать высокому стандарту оказываемых услуг. На сайте компании есть специальный раздел «Карьера», в котором размещаются не только актуальные вакансии во всех регионах присутствия, но и информация о корпоративной жизни. В организации проводятся ежегодные стратегические сессии по каналам продаж.

«Данная высокая рейтинговая оценка - это признание результатов многолетней работы команды КАПИТАЛ LIFE, которая позволила нам заслужить доверие тысяч сотрудников и миллионов клиентов по всей России. Эффективная система подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала, выстроенная в компании, позволяет нам создавать оптимальные условия для карьерного и личного роста как профессионалов страховой отрасли, так и сотрудников, только начинающих свой путь в финансовой сфере. Мы бережно относимся и высоко ценим экспертизу опытных специалистов: в компании трудятся сотрудники со стажем в страховании, превышающим 30 лет. Благодаря этому возникает преемственность поколений и повышается уровень знаний новичков, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Дальнейший рост и развитие агентского корпуса является приоритетным направлением развития для нашей компании. Сегодня мы расширяем нашу агентскую сеть, в том числе за счёт обучения профессии страхового агента людей, потерявших работу в условиях коронакризиса и имеющих желание перепрофилироваться. У нас мощная система дистанционного рекрутинга и обучения, и мы можем принять любое количество новых соискателей вне зависимости от опыта работы в страховании, пола и возраста. Мы приглашаем всех, кто заинтересован получать достойный доход в уважаемой профессии, построить успешную карьеру вместе с крупнейшей агентской компанией по страхованию жизни в стране».
               
КАПИТАЛ LIFE не в первый раз получает высокую оценку профессионального сообщества как привлекательный работодатель. Компания также неоднократно занимала первые места среди страховщиков жизни в рейтинге компании HeadHunter, определяющей список лучших работодателей России.
КАПИТАЛ LIFE, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля