«Росгосстрах» застраховал сельхозкультуры крестьянско-фермерского хозяйства на более чем 23 млн рублей

13:52
РОСГОССТРАХ

Белгородский филиал компании «Росгосстрах» застраховал будущий урожай ячменя, пшеницы и подсолнечника в крестьянско-фермерском хозяйстве по программе страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой. 

Страховое покрытие распространяется на случаи гибели урожая в результате воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений. Посевная площадь застрахованной культуры составляет 532 гектара. Общая страховая сумма по договору — более 23 млн рублей.

По словам заместителя директора по корпоративному страхованию Белгородского филиала «Росгосстраха» Евгения Сергеева, в регионе в этом году к страхованию с господдержкой наблюдался повышенный интерес, причем, проявили его не только агрохолдинги, но и многие фермерские хозяйства. Сельхозпроизводители Белгородской области стали активнее защищать урожай с помощью страхования благодаря обновленной законодательной базе, которая позволяет им выбирать гибкие условия страхования, тем самым снижая стоимость полиса, а также поддержке агрострахования региональными органами АПК.

«Сельское хозяйство связано с высоким уровнем рисков, обусловленным влиянием природных явлений, которые невозможно контролировать, — поясняет Евгений Сергеев. — Страхование — один из наиболее эффективных методов управления этими рисками. Получая уверенность в том, что он материально защищен от потерь урожая из-за непогоды, сельхозпроизводитель имеет возможность сосредоточить свое внимание на проблемах, непосредственно связанных с производственной деятельностью». 

«Росгосстрах» — член Национального союза агростраховщиков, объединяющего крупнейшие страховые компании страны, работающие в сфере агрострахования с господдержкой. Развитие сельскохозяйственного страхования является одним из ключевых направлений работы. Компания имеет многолетний опыт работы в страховании аграрных рисков и обладает штатом специалистов, которые всегда готовы оказать сельхозпроизводителям квалифицированную помощь как при заключении договоров, так и в ходе урегулирования убытков.

В Белгородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 15 агентств и страховых отделов, а также центр урегулирования убытков в г. Белгород.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. «Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».

6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля